Последние новости

Реклама

Крымчане начинают читать книги после их экранизации и выхода компьютерных игр

Крымчане стали охотней читать современную литературу. Об этом сообщила директор магазина «Букватория» Ирина Германенко на пресс-конференции в Столице Крыма 27 сентября.

«Если ещё 2-3 года назад покупатели предпочитали классику, сейчас они обращают внимание на писателей 20 века, современных авторов, биографии людей, какие много чего пережили в жизни», – отметила директор.

Она уточнила, что между биографических книг спрос есть на Владимира Познера «Прощание с иллюзиями» и Уолтера Айзексона «Стив Джобс. Биография». Не перестают интересовать читателей книги Бориса Акунина, Фаины Раневской «Судьба-шлюха», Сергея Минаева «Москва, я не люблю тебя», Чака Паланика «Бойцовский клуб», Пауло Коэльо «Алхимик», «Заир», Харуки Мураками «Норвежский лес».

Кроме того, большой спрос на книги возникает после их экранизации и выхода компьютерных игр. «Только вышел фильм «Идиот», люди активно начали проявлять интерес к Достоевскому. То же самое касается и книги Булгакова «Мастер и Маргарита», – уточнила Ирина Германенко.

При этом она подчеркнула, что всегда спросом пользуются детские книги, лингвистическая и юридическая литература.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля