Последние новости

Реклама

Из-за проблем с котельной в Феодосии оказались под угрозой картины Айвазовского

Автономная котельная Национальной картинной галереи имени Ивана Айвазовского в Феодосии не дает стопроцентной гарантии создания необходимого температурно-влажностного режима для сохранности наследия мариниста.

Власти города обещают помочь в устранении неполадок, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Вчера начальник управления культуры Феодосийского городского совета Тамара СТЕБЛЮК проинформировала о подготовке учреждений культуры к осенне-зимнему периоду.

По словам СТЕБЛЮК, Национальная картинная галерея к отопительному сезону готова: уже проведена ревизия системы отопления. Но нарекания вызывает котельная галереи. Её мощности в последние годы едва хватает, чтобы обеспечить дом картин Ивана Айвазовского необходимым теплом.

«Существующей мощности недостаточно для температурно-влажностного режима для сохранности мирового наследия», — рассказала начальник управления.

Отметим, что котельная была построена 7 лет назад. Сегодня она не соответствует нормам и задачам, какие ставит перед собой коллектив галереи.

Первый заместитель городского головы Игорь АВРУЦКИЙ отметил, что время для устранения проблемы ещё есть и пообещал решить вопрос не только с котельной, но и с системой кондиционирования и другими аспектами, необходимыми для нормального функционирования картинной галереи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля