Последние новости

Реклама

В Крым прибыл участник одиночной кругосветной экспедиции15 октября известный украинский путешественник Сергей Гордиенко прибыл в Евпаторию



На своем разборном морском каяке путешественник причалил к берегу и сегодня планирует встретиться с евпаторийскими школьниками и студентами.

3 сентября участник одиночной экспедиции стартовал из Днепропетровска и, пройдя по Днепру, вышел в Чёрное море. Доцент Киевского университета туризма, экономики и права Сергей Гордиенко находится в одиночной кругосветной экспедиции без использования каких-либо автотехнических средств.

Данный черноморский переход является частью большой кругосветной программы «Solotransglobal», стартовавшей в 2003 году, и продолжением проекта, посвященного первой русской экспедиции к Северному полюсу капитана Георгия Седова.

Главная тема научных исследований Сергея Гордиенко — психология выживания в экстремальных условиях. Наряду с медико-биологическими наблюдениями за организмом, учёный проводит сбор информации о погоде и климатических изменениях в бассейне Черного моря по маршруту следования.

Следующий пункт остановки путешественника-одиночки — Севастополь.

Источник и фото: пресс-служба Евпаторийского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля