Последние новости

Реклама

В Ялту пришел лайнер-участник проекта «Шесть курортных столиц Черного моря»

В Ялту прибыло круизное судно «Адриана», которое будет участвовать в проекте «Шесть курортных столиц Черного моря».

По информации Курортно-информационного центра Крыма, капитан «Адрианы» Владимир Ковалев рассказал, что судно прибыло в Ялту с Ямайки, совершив трансатлантический переход, в ходе которого были проверены ходовые качества лайнера.

«Для большинства членов экипажа работа на Чёрном море — это первый опыт и довольно вдохновляющий момент, особенно для моряков из Кубы и Гондураса. Все они рады возможности поработать на российско-украинском туристическом рынке, увидеть новые города и с волнением ждут начала круизной программы. В настоящее время «Адриана» проводит тестовые переходы в Крыму и формирует экипаж — нанимается русскоязычный персонал», — сообщил В. Ковалев.

Продажи круизного тура «Шесть курортных столиц Черного моря» начались, они показали заинтересованность туристов новым продуктом. Проект будет реализован в летнем сезоне с июня по октябрь. На 24 мая намечена презентация круизного лайнера «Адриана» и серии круизов «Шесть курортных столиц Черного моря».

Напомним, круиз «Шесть курортных столиц Черного моря» начнётся 14 июня из порта Одессы. Маршрут пройдёт через Одессу, Севастополь, Феодосию, Ялту, российские Анапу и Сочи. По предварительным оценкам, в течение летнего сезона в каждый из шести городов будет совершено 14 заходов судов и перевезено около 4 тыс. туристов.

СПРАВКА. «Адриана» — средний по величине круизный лайнер 1972 года постройки. В 1992, 2003 и в 2010 годах судно прошло модернизацию, оно имеет все для полноценного и комфортного отдыха. Вместимость судна составляет 300 пассажиров и 100 членов экипажа.

фото Курортно-информационного центра


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля