Последние новости

Реклама

В Крым будут чаще заглядывать круизные суда

В Ялту прибыл круизный лайнер Azamara Quest.

Руководство холдинга Royal Caribbean International, которому принадлежит судно, намерено увеличить количество круизов с мероприятиями в Крыму до двух в год уже к 2013, и до трёх — к 2014 году, передаёт пресс-служба Крымской таможни.

С ознакомительным визитом на борт судна поднялась делегации в составе заместителя начальника Крымской таможни Анны КОЛОДЯЖНОЙ, вице-мэра Ялты Сергея КАРНАУХА, начальника управления туризма и других.

«Через год судно снова совершит судозаход в Крым. На данный рейс уже нет свободных мест. Это говорит о том, что тур является популярным для посещения круизных кораблей», – цитирует Курортно-информационный центр Крыма начальника управления туризма Минкурортов АР КРЫМ Ольгу БУРОВУ.

Она напомнила, что на 2012 год в Ялтинский порт запланировано 65 иностранных и 14 отечественных круизных судозаходов. Azamara Quest совершает круиз по портам Черного и Средиземного морей, который начался в Стамбуле. Помимо Ялты, судно зашло в Одессу и Севастополь. Закончится круиз в Греции.

Напомним, компания Royal Caribbean International выразила заинтересованность в модернизации Ялтинского морского торгового порта и Севастопольского морского торгового порта.

К сведению: Круизное судно Azamara Quest спущено на воду в 2000 году, его сравнительно небольшие размеры (694 пассажира на борту) позволяют заходить в уникальные порты назначения, недоступные для судов мега-класса. Отличительной особенностью бренда Azamara являются также более длительные остановки, какие позволяют гостям глубже погрузиться в местный колорит.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля