Последние новости

Реклама

По мнению Вице-премьер-министра — Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, принятие закона о морских портах позволит создать в Ялтинском и Севастопольском портах современную инфраструктуру для обслуживания круизных судов.

Власти объявили о создании механизма защиты инвестиций в портах Ялты и Севастополя

По данным пресс-службы Кабинета Министров Украины, вице-премьер отметил, что потенциальный инвестор, желающий инвестировать в развитие этих портов, американская компания «Royal Caribbean International» получит законодательные гарантии защиты своих вложений и сможет приступить к реализации проектов. «В эти порты будут заходить круизные суда, которые раньше к нам не заходили. Компания построит в Ялте и Севастополе полную пассажирскую инфраструктуру, что также очень важно и для занятости в этих городах», — отметил Б. Колесников.

Закон о морских портах был принят Верховной Радой Украины во втором чтении 17 мая, закон оговаривает механизм привлечения частных инвестиций в развитие портовой инфраструктуры и механизм защиты прав инвесторов в портах.

Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре прошлого года Верховная Рада Украины приняла закон «О морских портах». Закон регулирует деятельность органов исполнительной власти, которые осуществляют государственное регулирование и управление в сфере портовой деятельности, администраций портов, владельцев морских терминалов, портовых операторов, предприятий, которые предоставляют специализированные услуги в портах. Действие закона не распространяется на пункты базирования боевых кораблей.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля