Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал яхтенный фестиваль

Сегодня, 27 июня, на Графской площади в Севастополе стартовала яхтенная регата, которая пройдёт в рамках I Международного яхтенного фестиваля «Черное море» IBSYF — 2013.

Об этом сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра со ссылкой на президента ассоциации яхтсменов Черного моря Игоря ПЕТРОВА.

«Маршрут регаты пролегает через семь городов полуострова и российского побережья. Стартовал фестиваль в Севастополе, далее участники ралли посетят Балаклаву, Ялту, Феодосию, Новороссийск, Геленджик и финишируют в Сочи» , – рассказал ПЕТРОВ, добавив, что в качестве флагмана регаты выступит яхта-рекордсмен «Скорпиус», вернувшаяся из кругосветного путешествия.

Организатор мероприятия пояснил, что одной из целей, какие преследует фестиваль, является развитие международного яхтенного туризма и береговой яхтенной инфраструктуры на черноморском побережье Крыма и России.

«Фестиваль покажет возможности Крыма для развития яхтенного туризма, привлекательность полуострова и его доступность для этого вида спорта и отдыха» , – добавил ПЕТРОВ.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга БУРОВА сообщила, что мероприятие такого формата, как Международный яхтенный фестиваль «Черное море» IBSYF — 2013, позволит решить вопросы в сфере развития инфраструктуры яхтенного туризма.

«Этот вид туризма – перспективное направление для полуострова, и в рамках фестиваля будет обсуждаться решение вопросов, какие позволят нам сделать так, чтобы наши порты и морские стоянки посещало большее количество яхт», – отметила БУРОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2013 | Разделы: События
27 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля