Последние новости

Реклама

Евпаторийская женская волейбольная команда «Керкинитида» проиграла «Химику» Евпаторийская волейбольная команда «Керкинитида» проиграла две встречи у себя дома. Их соперницы из Южного не оставили крымчанкам шансов на победу. Хотя евпаторийки оказали достойное сопротивление, уровень мастерства у игроков «Химика» был гораздо выше. Два поражения со счётом 1 — 3 и 0-3 опустили «Керкинитиду» со 2-го на 4 место, а «Химик» укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице 23-го чемпионата Украины по волейболу женской суперлиги. 


С первых минут игры стало понятно, что волейбольная команда «Химик» приехала в Евпаторию за победой. У игроков из Южного получалось все. Уверенная игра в защите и мощное нападение не позволило крымчанкам переломить ход игры в свою пользу. «Керкинитида» отчаянно сопротивлялась, однако игра чемпионов Украины прошлого сезона подтверждала статус сильнейшей команды страны. Итог 1-3 стал закономерным результатом первой встречи. В «Химике» играют самые опытные волейболистки Украины, какие составляют костяк сборной страны. Независимо от результата оставшихся игр, команда уже обеспечила себе право играть в финальной четверке чемпионата. Во второй игре евпаторийки оказали достойное сопротивление, и даже несколько раз вели в счете. Однако её итогом стал счёт 3-0 в пользу девушек из Южного. Тем не менее главный тренер команды «Химик» Сергей Голотов считает евпаторийскую команду очень способной, особенно в играх на своей площадке

Евпаторийская «Керкинитида» — единственная из восьми женских команд высшего дивизиона Украины, в которой играют только местные девушки. Её капитан Ольга Олейник в «Керкинитиде» 13 лет. Она считает команду очень дружной и способной показывать в играх более высокие результаты.

По итогам пятого тура «Керкинитида» не набрала необходимого количества очков. В её активе по прежнему 16 очков и она занимает 4-ую строчку в Чемпионате Украины, пропустив вперед «Химик» из Южного, «Северодончанку» из Северодонецка и Запорожскую «Орбиту». Очередную встречу «Керкинитида» проведет на выезде, где её соперником будет «Континиум-Волынь-Университет» из Луцка.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля