Последние новости

Реклама

Столичные маршрутки пожурили за систематические нарушения

Симферопольская мэрия подвела итоги смотра транспортных средств, занимающихся обслуживанием городских автобусных маршрутов.

По словам секретаря Симферопольского городского совета Александра МАЛЬЦЕВА, проверка проводилась в связи с подготовкой к зимнему периоду, сообщает пресс-центр столичного городского совета. В частности инспекция оценивала санитарное состояние маршруток, присутствие в салоне отопительных приборов и визуальной информации.

Начальник управления транспорта и связей Андрей КАРАКУЛЬКИН сообщил, что из 664 единиц имеющегося транспорта на смотр были вынесены 537. Между предприятий, какие не предоставили автобусы для проверки, упоминаются, в частности, ООО «Крымские перевозки», ООО «фирма «Серпантин», ФЛП Литвин А.В., а также ФЛП Потапова Т.В.

«Наибольшее количество нарушений выявлено у перевозчиков ООО «ЭлитАвтоТранс», ООО «Легион — 07», ООО «Симферопольская транспортная компания», ООО «Симтранссервис» , — рассказал КАРАКУЛЬКИН. — Между основных нарушений можно выделить подмену транспорта, отсутствие отопительных приборов в салонах автобусов, неудовлетворительный внешний вид транспортных средств».

По данным начальника управления транспорта и связей никаких замечаний не было выявлено в ходе смотра транспорта таких предприятий, как ФЛП Хомутина и ЧП «Вайт Элефант».

«По результатам проведения смотра рабочей группой были составлены акты, какие направлены перевозчикам для устранения нарушений, выявленных в ходе смотра, в пятнадцатидневный срок» , — добавил КАРАКУЛЬКИН. Он также подчеркнул, что если указанные нарушения не будут исправлены на заседание исполнительного комитета будет выноситься вопрос о принятии мер к перевозчику в соответствии с действующим законодательством, в том числе, о расторжении договоров в одностороннем порядке. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля