Последние новости

Реклама

Власти Симферополя расторгают договоры с операторами парковок

В настоящее время решается вопрос о расторжении договоров с предприятиями, какие занимались обслуживанием парковок в крымской столице, из-за невыполнения ими договорных условий. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин, передаёт пресс-центр мэрии.

По словам А.Каракулькина, условия, какие не выполняют операторы,  были объявлены во время конкурса и прописаны в договорах: это благоустройство территории, выделение определенного количества мест для льготной категории граждан, перечисление средств в городской бюджет и прочее.

«Парковки, с операторами которых будут расторгнуты договоры, мы снова вынесем на конкурс. И те предприятия, какие смогут обеспечить парковочную территорию надлежащим оборудованием, заниматься их благоустройством, могут принимать участие в конкурсе. На данный момент договоры расторгнуты уже с двумя операторами», — добавил А.Каракулькин.

По информации начальника отдела транспорта и связи, через две-три недели начнут благоустраивать автостоянку возле площади Советской, согласование необходимых разрешительных документов находится на завершающей стадии.

«Решением сессии данный участок городской земли направлен коммунальному предприятию «СимТрансСервис» для организации и обслуживания автостоянки. Все работы по благоустройству ведутся за счёт собственных средств предприятия», — сообщил Андрей Каракулькин.

На месте городской стоянки будет проведено освещение, установлены шлагбаумы и бетонные опоры, нанесена разметка. Всего автостоянка рассчитана на 40-45 парковочных мест.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля