Последние новости

Реклама

В Алуште все-таки проведут конкурс на организацию парковок и оснащения их паркоматами

В Алуште объявлен конкурс на организацию парковки автомобильного транспорта на территории города. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова.

По ее словам, объявленный горсоветом конкурс на организацию платной парковки автомобильного транспорта на территории Алушты состоится 24 мая. Всего для организации парковок в городе выделены три участка, два из них – в центре города и одна – на улице, перпендикулярной Набережной (ул. Ленина). На этих трех парковочных площадках можно будет разместить до 55 машин. К участию в конкурсе приглашены претенденты, которые должны в десятидневный срок подать в горсовет соответствующий пакет документов. При этом они должны предоставить обязательства по оборудованию площадок для парковки транспортных средств и оснащению их паркоматами.

Как ранее сообщалось, городская власть в Алуште считает установку паркоматов на всех парковках в городе (всего таких парковочных мест 110) слишком затратным. Поэтому городское руководство планировало организовать парковки только в местах массового скопления транспорта и отдать их в обслуживание частным фирмам. Ранее обслуживанием большинства парковок в Алуште занималось коммунальное предприятие «Коммунстройсервис».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля