Последние новости

Реклама

В Столице Крыма большинство перевозчиков не выполняют договорные условия, под угрозой расторжения договоры с 13-ю из них

На сегодняшний день в Симферополе отмечается сложная ситуация в системе общественного транспорта, большинство автоперевозчиков не выполняют условия договоров.

Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.

По его словам, в числе основных проблем — неудовлетворительное состояние подвижного состава. «Во второй половине ноября мы закончили проведение смотра перевозчиков, проверяли техническое состояние, в том числе сиденья, обшивку, полы, в каком состоянии находится водительское место, шторы, потолки, лампочки, обозначение входа и выхода. Оказалось, что у перевозчиков идёт подмена транспорта — изначально на конкурс были предоставлены другие транспортные средства», — проинформировал А.Каракулькин.

По его словам, некоторые автоперевозчики на сегодняшний день устранили выявленные нарушения, вместе с тем у 13-ти перевозчиков, с которыми заключен 21 договор на обслуживание примерно 300 автобусами, договора под угрозой расторжения. «Перевозчики не желают производить замену своего транспорта, хотя, согласно договорам, должны были сделать это ещё в 2011 году. Транспорт сегодня ходит по центральной части города весь разваленный. Мы проверяем их, акты составляем, выезжаем вместе с Госавтоинспекцией, Укртрансинспекцией. Тем Не Менее даже мелкие нарушения они не устраняют», — посетовал начальник управления транспорта Симферополя.

Он отметил, что выходом из сложившейся ситуации может стать создание в республике Единого диспетчерского центра, который позволит вывести работу автотранспорта на более качественный уровень , в частности, контролировать техническое состояние транспортных средств, маршрут и график движения транспорта, качество езды и дисциплину водителей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля