Последние новости

Реклама

В мэрии Симферополя утверждают, что горожане то и дело просят убрать маршрутки из центра

«Горячая линия» управления транспорта и связи Симферопольского городского совета работает теперь ежедневно в течение всего рабочего дня.

Это связано с нововведениями в транспортной сфере, сообщает пресс-служба городского совета со ссылкой на начальника управления транспорта и связи городского совета Андрея КАРАКУЛЬКИНА.

По его словам, только за текущую неделю на телефон управления поступило порядка 40 звонков от симферопольцев.

««Горячая линия» востребована. Симферопольцы активно ею пользуются, так как она уже доказала свою эффективность. Каждый вопрос, жалоба оперативно разбирается и находится на контроле до полного разрешения ситуации», — сказал КАРАКУЛЬКИН.

Начальник управления подчеркнул, что жители города наиболее часто обращаются по вопросам графика движения маршрутных такси, предоставления льгот, поведения водителей маршруток и новой схемы движения общественного транспорта.

«Большинство звонков свидетельствует о том, что жители поддерживают инициативу городских властей освободить центр города от излишнего количества маршруток и упорядочить транспортную сферу», — заметил КАРАКУЛЬКИН.

Отметим, что ранее «Горячая линия» работала только по средам с 14.00 – 16.00.

Напомним, 3 апреля в Столице Крыма были изменены пути следования городских автобусных маршрутов общего пользования в центральной части города. Из-за реорганизации автобусной сети, количество автобусов в центральной части крымской столицы уменьшится более чем на 100 единиц.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля