Последние новости

Реклама

Крымчане скупают туры к Санта Клаусу

До всеми любимого праздника осталось два месяца, а жители Крыма уже вовсю готовятся. У туроператоров и турагентов горячая пора, новогодние путевки разбирают как в теплые страны, так и на горнолыжные курорты. Стоят они, как правило, вполовину дороже обычных.

Менеджер туроператора «Компания Хотелс Груп» Татьяна рассказывает, что популярны теплые страны: Арабские Эмираты, Тайланд, недорогой Египет — от $1,5 тыс. за двоих. Уже разобрали 35% путевок. «Можно не торопиться, путевок на всех хватит, — говорит Татьяна. — Дешеветь или дорожать они вряд ли будут, разве что незначительно».

А вот путевок в холодные страны, поближе к родине Санта Клауса, если не поторопитесь, может не хватить. По словам менеджера турагента «Анталекс тур», 80% новогодних туров в Финляндию уже разобрали. На втором месте по популярности Франция, Италия — раскупили половину путевок, 40% новогодних туров в Словакию, Болгарию, Польшу также раскуплены. «Люди желают в Лапландию, в Финляндию, туда, где семейный отдых и можно ещё покататься на лыжах. Новогодний тур в Финляндию на двоих плюс ребенок стоит, в среднем, четыре тысячи евро. Северные туры покупают заранее, потому что их предложение ограничено, и если раньше бронировать, больше ассортимент. А почему народ на Новый год потянулся вместо южных стран в северные, даже не знаю», — рассказывает менеджер Антон. 

Ответ на данный вопрос нам дала жительница Ялты Галина Семенова, уже купившая тур «Три северных столицы»: Таллин-Хельсинки-Турку-Стокгольм: «У нас, славян, наверное, в генах, что Новый год — это снег, холод, елка, а не пляж, пальмы и песок. Иначе как-то не празднично». 

Валентина Воробьева

Подробнее в газете

Фото suomik.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2013 | Разделы: События
30 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля