Последние новости

Реклама

Львов ожидает на Новый год рекордное число туристов из России и Белоруссии

На 30-40% возросли продажи групповых новогодних туров во Львов для гостей из России и Белоруссии по сравнению с аналогичным промежутком времени в прошлом году.

Об этом сообщает еженедельник «Деловая столица» со ссылкой на данные местных туристических агентств.

По их сведениям, на праздничные даты уже забронированы на самом деле все гостиничные номера среднего ценового сегмента (400-500 гривен в сутки).

«Ажиотажу способствуют усилия местных властей по продвижению туристических возможностей города. Празднования Нового года и Рождества здесь всегда масштабные – проводится масса фестивалей и ярмарок», – говорится в публикации.

Противоположная ситуация наблюдается в Крыму, пишет газета. «Туристов переманили Карпаты, Львов и зарубежные курорты», – цитирует издание местных туроператоров. При этом крымские отельеры традиционно продолжают «ломить» цены, требуя за новогодние туры по 5-4 тыс. гривен с человека, объясняя это инфляцией в стране.

«За три дня проживания ялтинские отели желают получить сумму, сопоставимую со стоимостью недельного отдыха в пятизвездочном SPA-комплексе в Турции по программе «все включено», – пишет газета.

Еще один туристический центр Украины – Одесса – рассчитывает также на гостей из соседней Молдовы. Местные жители сейчас стараются сдавать жильё на новогодние праздники минимум на 5 суток, или же завышать вдвое расценки.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля