Последние новости

Реклама

Почему украинки тащатся по турецким сериалам

Сериалы, а не фильмы выбирают люди, которым в жизни не хватает ярких событий и одновременно — стабильности, уверенности в завтрашнем дне, считает гештальт-терапевт Ирина Килочек.

«Сериал выступает как компенсация того, чего зрителю хотелось бы. Нет у него любви, и он выбирает про любовь, жизнь серая и скучная — приключенческие, фэнтези, нудная работа — про карьеристов», — сказала она «Крымской газете».

Визит в Крым турецкой актрисы Айдан Шенер (на фото), сыгравшей Фериде в сериале «Королек — птичка певчая», вызвал ажиотаж. Почему стали так популярны именно турецкие сериалы?

«Современным женщинам, таким сильным и самостоятельным, по всей видимости, хочется почувствовать себя опекаемыми, нежными, им не хватает сильных, решительных мужчин. А как раз таких показывают в турецких сериалах. Плюс, красивые наряды, какие мы примеряем мысленно на себя, драгоценности, дворцы», — поясняет психолог.

«Кроме того, сериал — это что-то постоянное, периодичное, что стабильно будет каждый день, в восемь вечера. Зритель день за днем втягивается в сюжет, привязывается к персонажам и ему важны уже их переживания, а не художественные приемы съемочной группы», — добавляет она.

Валентина Воробьева

Фото Светланы Борисовской

Подробнее о визите Айдан — в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2013 | Разделы: События
16 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля