Последние новости

Реклама

Красивые буквы в Крыму стоят пять гривен

Услуги каллиграфа в Симферополе стоят от одной до пяти гривен за одну букву и не пользуются особой популярностью, в отличии от Европы, говорит Татьяна Алексагина. Она вместе с мужем и сыном работает в симферопольской граверной мастерской.

«За границей считается дурным тоном, неуважением, если директор одного предприятия отправляет директору другого открытку с печатным текстом. Поздравить человека, написав ему каллиграфическим почерком, все равно, что сочинить стихи в его честь, это проявление высшего почтения», — говорит Татьяна.

«А вот у нас мало кто соглашается платить 50-70 гривен (цена одной буквы — от гривны до пяти) за красиво подписанную открытку. Притом что на неё, может быть, я потратила два-три часа. За данные деньги люди подчас предпочитают купить какой-нибудь подарок», — добавляет она.

Другое дело — гравировка (тот же каллиграфический почерк, только не на бумаге, а в основном на металле и стекле). Её заказывают чаще и охотнее. Больше всего заказов от молодоженов: просят оставить «автограф» на кольцах, бутылках с шампанским, бокалах и вошедших в моду года три назад «замочках любви», какие обильно украшают ограждения речных мостов. Цены те же: одна буква — в пределах пяти гривен.

Кристина Безумнова

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2013 | Разделы: События
19 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля