Последние новости

Реклама

Туристический бонус По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, за время новогодних и рождественских праздников — с 28 декабря по 14 января — в Крыму отдохнуло 98,87 тысячи туристов. Это на 5,68 тысячи больше, чем за данный же промежуток времени прошлого года (93,19 тысячи человек). При этом цены в отелях и санаториях по сравнению с прошлым годом, по официальным данным, выросли не более, чем на 7-10%.

- Уровень заполняемости крымских отелей в новогодние и рождественские праздники напрямую зависит от организованной программы, стоимости тура, а также от её соответствия уровню отеля, — отметил вице-премьер автономии Георгий Псарёв.

Заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова сообщила: из 306 средств размещения Крыма 95 подготовили праздничные программы к Новому году и Рождеству.

По данным крымских баз размещения, прямое бронирование отдыха в промежуток времени новогодних праздников в режиме он-лайн увеличилось на 16% по сравнению с прошлым годом. Например, по информации заместителя евпаторийского городского головы Сергея Стрельбицкого, в новогодний промежуток времени в Евпатории отдохнуло более двух тысяч человек. По словам вице-мэра, в этом году Евпаторию для отдыха в праздники выбрали на 464 человека больше, чем в прошлом.

С 31 декабря по 3 января в Ялте отдохнули 8125 человек, сообщили в отделе курортов Ялтинского городского Совета.

- По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года количество отдохнувших составило 3,7%, или 295 туристов, — отметили в отделе курортов и добавили: -
В Ялте работает 67 объектов размещения, их загрузка составила 41%.

- Степень популярности того или иного региона определялась количеством работающих в праздничные дни предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса региона, насыщенностью их новогодних программ, количеством забронированных на праздничные дни мест, мероприятий, подготовленных местными властями, и работающих объектов экскурсионного показа региона, — сообщила Бурова.

По её словам, курортный сезон в Крыму длится круглый год.

- Мы просто делим его на высокий (пляжный) и межсезонье. Именно в осенне-зимний промежуток времени в Крым необходимо ехать за здоровьем и новыми впечатлениями, — сказала заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ.

Современные санатории и отели Крыма, работающие зимой, могут предложить отдыхающим комфортные номера, широкий спектр услуг: крытые бассейны с подогреваемой морской водой, SPA-центры, дельфинарии, боулинг, бильярд, кинотеатры. Всё это ждёт отдыхающих после увлекательных прогулок по заснеженным склонам и катаниях на санях, горных лыжах и сноубордах.

Любителям активных видов туризма Крым дарит отдых на турбазах горно-лесной зоны с катанием на лыжах, санях, снегоходах, а также командный пейнтбол. Предлагается прокат туристского снаряжения на плато Ай-Петри, Чатырдага и на Ангарском перевале. На плато Ай-Петри работают бугельные канатные дороги для подъёма лыжников.

Также новогодние праздники можно провести на природе.

В Бахчисарайском районе разработали специальные предложения: помимо новогоднего банкета возможна классическая охота в крымских лесоохотничьих хозяйствах, джип-сафари в Крымских горах, рыбалку на горных озёрах и реках. Провести новогодний корпоратив можно с целым спектром развлечений, между которых мини-футбол, пейнтбол, спортивная стрельба, рыбалка, стрельба из лука, конные прогулки, прогулки на квадроциклах, джипах и даже на танке.

В промежуток времени зимних каникул, с 29 декабря по 13 января, для школьников многие крымские турфирмы предлагали автобусные экскурсии, а также детские экскурсионные туры, включающие в себя посещение исторических мест полуострова, знакомство с уникальными природными уголками Крыма.

- Всё это свидетельствует о росте курортно-туристического потенциала Крыма, — резюмировала Ольга Бурова.

Рейтинг и сервис

Профильное ведомство автономии составило рейтинг популярности курортных регионов Крыма в новогодние праздники. Из семи регионов, сообщила Бурова, первое место традиционно заняла Ялта, второе — у Евпатории, Алушта получила «бронзу», четвёртое место — у Судака, далее — Феодосия и Бахчисарайский район, замыкает рейтинг город Саки.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 января 2013 | Разделы: Экономика
18 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля