Последние новости

Реклама

Из-за проблем “Аэросвита” крымские турфирмы несут убытки

Крымские туроператоры бьют тревогу из-за авиакризиса, случившегося в стране по причине банкротства “Аэросвита”. Клиенты отказываются от туров, где предполагается перелет с этой компанией, пишет “Сегодня”.

Накануне были отменены все рейсы из столицы страны в Крым и обратно, какие ранее осуществляло проблемное предприятие. Ответить на вопрос, будут ли они восстановлены в дальнейшем, в компании не смогли.

“Хорошо, что все это случилось после того, как туристы вернулись из Крыма, где отмечали Новый год, а крымчане прилетели из других стран, ведь основная часть рейсов в Киев осуществляется именно “Аэросвитом”, – объяснила менеджер одного из турагентств Яна Лазутко. – Все данные дни клиенты отказываются от туров, в которых были перелеты с данной компанией. А чем обернется дележ неба в будущем, вообще непонятно. Ведь цены на туры в Крым могут стать ещё дороже”.

Тем временем, в аэропорту Симферополя, в отличие от Борисполя, столпотворения не наблюдается – большинство обладателей билетов заранее узнают, будет ли рейс, по телефону, пишет издание.
Напомним, 8, 9 и 10 января “АэроСвит” отменил часть рейсов в международном аэропорту “Борисполь”. В частности, были отменены рейсы  в/из  Одессы, Симферополя, Минска, Стокгольма, Донецка, Пекина, Варшавы, Ташкента, Еревана и Тель-Авива.
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разобраться и подготовить предложения по проблемной ситуации с авиаперевозчиком АэроСвит.

Как сообщалось, в конце декабря 2012 года авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идёт о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля