Последние новости

Реклама

Крымчане предпочли встретить Новый год в Чехии и Египте

Большинство жителей автономии, какие намерены провести новогоднюю ночь за рубежом, выбрали Чехию и Египет.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в крымских турфирмах.

Крымчане, выбравшие компанию «КААС», отправились в Чехию, заплатив за шесть-семь дней пребывания в стране в среднем около 1000 долларов на двоих, куда вошли перелет, проживание в отеле, экскурсии и завтраки.

По данным других турфирм, новогодние праздники в Чехии обходятся в сумму от 120-ти до 850-ти евро с человека, в зависимости от выбора транспортного средства (самолет или автобус), количества дней и категории отелей.

На поездку в Египет жители полуострова отдали 800-1200 долларов на двоих за недельное пребывание в стране, перелет, отель «все включено» и трансфер – встречу пассажира и дальнейшую транспортировку к месту отдыха.

Для крымчан, какие намерены встретить Новый год в Крыму, отели на Южном берегу предлагают самую разнообразную программу. При этом она обходится в суммы, равнозначные путешествиям в теплые страны или Европу, а где-то даже дороже средних цен на заграничные туры, предусмотрительно заказанные заранее. Отметим, что за указанные ниже суммы в Египте, Чехии и даже Франции можно пробыть до шести дней вместо двух суток, предлагаемых отелями Южного берега.

Так, ялтинский отель Palmira Palace активно рекламирует тур «Роскошный новогодний фестиваль» на 11 дней. Стоимость тура для одного человека с 31-го декабря по 1-е января составляет 5900 гривен.

Другой отель Ялты «Ореанда» приглашает на программу «Чикаго 30-х». Стоимость тура для одного человека с 31-го декабря по 1-е января составляет 5800 гривен.

Если оставаться в указанных отелей на большее количество дней, стоимость возрастает в разы.

Одно из самых дорогих предложений – в гостиничном комплексе курортной столицы Крыма «Вилла Елена». Новогодний тур с вечеринкой на тему «Начало эпохи ХХ века» обойдется посетителям отеля в 10900 гривен с человека за промежуток времени с 28-го декабря по 1-е января.

Подробнее о новогодних предпочтениях крымчан читайте в материале Юлии МАРХОЦКОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля