Последние новости

Реклама

В симферопольской «Таврии» убеждены: ошибки судей снова привели к потере очковГенеральный директор крымского футбольного клуба Александр Бойцан прокомментировал некоторые эпизоды матча «Металлург» (Донецк) — «Таврия» (Столица Крыма)



Вспомним, что отчетная встреча завершилась победой «металлургов» со счётом 2:1.

На 51-й минуте матча 13-го тура нападающий донецкой команды Мораес находился в офсайде, однако, несмотря на это, его гол был засчитан, а на 90-й минуте футболист хозяев поля в своей штрафной площадке сыграл рукой, однако пенальти назначен не был — данные эпизоды и стали предметом комментария гендиректора клубной пресс-службе:

И наш клуб, и всю спортивную общественность Крыма удивило мнение экспертов, какие считают, что пенальти в конце матча в ворота «Металлурга» назначать было не за что. И я, и наша команда, и болельщики «Таврии» убеждены: футболист хозяев поля сыграл рукой. За это требуется наказывать назначением 11-метрового удара. Хочется услышать оценку этого эпизода от людей, ответственных за работу арбитров.

Вызвало удивление то, что момент на 51-й минуте вообще остался без внимания экспертов. Стоп-кадр чётко показывает: Мораес, перед тем как забить гол, находился в положении «вне игры». Получается, что в этом поединке были допущены две результативные ошибки против «Таврии». Ни в коем случае никого ни в чем не обвиняю. Однако факт очевиден: из-за регулярных ошибок судейских бригад мы в этом сезоне продолжаем недосчитываться нужных и заслуженных турнирных очков. В этой связи удивляет то, что эксперты называют нашу команду безнадежным аутсайдером. Полагаю, что сначала требуется понять такое судейство в играх «Таврии», а затем кого-то записывать в аутсайдеры, — резюмировал Александр Бойцан.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля