Последние новости

Реклама

7 млн. гривен выделили из городской казны на возведение канализации в микрорайоне Петровская балка

Жители улицы Петровская балка в Столице Крыма бояться в прямом смысле слова «провалиться сквозь землю». В их микрорайоне строят канализацию, и прокладывают её по дороге, которая держится на честном слове. Возмущенные жители готовы до конца отстаивать свое мнение.

Прокладывать канализацию на этой улице начали неделю назад, рассказывают местные. Они сразу забили тревогу, говорят – здесь дорогу ремонтировать требуется, а не разрывать.

Некогда чистая река давно превратилась в свалку, а по этой дороге ездят только самые смелые. Люди жалуются  — сюда отказываются выезжать не только такси.  Путь заказан для пожарных и для медиков.

Работы в микрорайоне Петровская балка ведутся с прошлого года – рассказывают строители. Часть проложили до речки, сейчас начали копать здесь. Канализация будет расположена от перекрестка Петровской балки и Тарабукина до улицы Воровского.

Заказчик – симферопольское управление капитального строительства. Там рассказали – во многих частных домах, расположенных на Петровской балке нет центральной канализации. Поэтому нечистоты попадают в данную реку, а затем и в Салгир, что недопустимо по санитарным нормам. 

Всего же на то, чтобы проложить канализацию в микрорайоне,  из городской казны будет потрачено 7 миллионов гривен. Все работы планируют закончить до конца года, сообщили в мэрии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля