Последние новости

Реклама

План развития Симферополя на будущий год

В этом году в столице автономии отремонтированы центральные улицы города, созданы новые парки и скверы, проведен ремонт кровель в большинстве школ и детских садов, и в два раза увеличен объём строительных работ. Что же готовит горожанам год грядущий, и какие первоочередные задачи поставили перед собой власти?

В первую очередь в следующем году городские власти планируют начать ремонт в спальных районах Симферополя. Уже запланировано возведение канализации по улице Тарабукина,  на это в горбюджете уже запланирована определенная сумма. Разрабатывается проект ливневых стоков по улице Маршала Жукова.  Также в следующем году обещают преобразить и внешний вид центра города. Запланирована реконструкция набережной реки Салгир и других столичных парков. Планируют также начать реконструкцию улицы Карла Маркса. Премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв подчеркнул, в первую очередь, в следующем году будут доведены до ума проекты, начатые в этом.

«Парк Тренева до конца доделать, мы должны доделать парк около Верховной Рады, или сквер, который мы там уже начали. Сквер, который  находится за кинотеатром «Симферополь» – Центральный парк культуры и отдыха, и набережную Салгира. Если мы поставим себе приоритет, что требуется все закончить на будущий год, и деньги сюда и освоить. А остальное будем делать уже в дальнейшем, после этого», – отметил Анатолий Могилёв,  Премьер-министр Крыма.

Однако средств в городском бюджете не хватает. Так, уже построен глубокий канализационный коллектор,  он проложен от улицы Воровского до железнодорожного вокзала. Осталось проложить ещё 13 километров. На данный проект есть проектно-сметная документация, её одобрил Кабинет Министров Украины. Но на завершение работ требуется около 400 млн. гривен, отмечает городской голова Симферополя Виктор Агеев. В следующем году на развитие Симферополя в городском бюджете  запланировано 72 миллиона гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2012 | Разделы: События
20 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля