Последние новости

Реклама

Реконструкция парков Симферополя продолжается

Прогуляться, отметить праздники и просто отдохнуть. Любимыми местами горожан всегда были и остаются парки и скверы. В Столице Крыма с каждым днем они преображаются. Работы ещё много, однако результаты видны уже сейчас.

Еще недавно Парк имени Тренева совсем не радовал горожан. Поломанные фонтаны, ямы на асфальте, отсутствие скамеек и развлечений для детей. За последний год все изменилось. Появились детские площадки,  фонтан снова работает, а детвора веселится на горках и качелях.

Одно из самых любимых мест в Столице Крыма для отдыха и взрослых и  детей – Детский парк. Именно он меняется на глазах и не перестает удивлять горожан. Почти каждую неделю появляются новые развлечения для детей. Например, данный городок безопасности дорожного движения. Здесь есть все для того, что каждый ребенок на какое-то время почувствовал себя взрослым.

В Семинарском сквере работа по благоустройству только начата. Однако уже есть детская площадка и песочница. Работы и вправду ещё много, говорят в Симферопольском горсовете. Однако уже сейчас местные власти знают, как преобразить и данный небольшой сквер.

«Он также будет приведен в порядок, будет заменена и усилена группа детских сооружений, я думаю, что мамочки с детишками, какие сюда приходят, будут рады и будут благодарить городские власти за то преображение, которое там в скором времени произойдет», – заявил Сергей Ткачев, 1-ый заместитель симферопольского городского головы.

Одна из главных задач, какие ставит перед собой мэрия – озеленение города. В планах – благоустроить сквер Дыбенко и Центральный парк культуры и отдыха. Уже в следующем году симферопольцы смогут сами увидеть и оценить результат.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля