Последние новости

Реклама

Симферополь прекрасен своими зелеными зонами, парками и скверами. Однако многие из них находятся в ненадлежащем состоянии и  требуют ремонта и реконструкции. Городские власти решили привести  в порядок  Центральный парк культуры и отдыха.

В Центральном  парке представители мэрии провели первое рабочее совещание по реконструкции и ремонту зеленной зоны. Архитекторы на эскизах и планах показали, где будут расположены основные объекты и что можно сделать для более комфортного отдыха и досуга горожан. А так же сообщили, что будет произведена замена плитки, построен новый фонтан, установлен памятник Екатерине Второй и новые скамейки, отремонтирован общественный туалет и спортивная площадка.  Одна из идей показалась участникам совещания наиболее интересной.  Построить и расположить все объекты и ландшафты в парке так, что бы они составляли единое целое с Домом кино — зданием оригинальной архитектуры, спроектированное в конце 30-х годов 20 века.

«Будут разобраны главные аллеи, второстепенные, микроплощади. Мы посмотрим те проекты, какие были предложены на этом месте ранее, в том числе и памятник Екатерине. Затем у нас есть «Зеленый театр». На последнем градостроительном совете было принято решение архитекторами города о возможности его реконструкции и дальнейшего существования», – рассказал Юрий Иванченко, главный архитектор Симферополя.

Обсуждая будущий  проект реконструкции участники совещания  отметили, что  он находиться в заброшенном состоянии и требует срочного вмешательства городских властей.

«Мы видим, что парк находиться в достаточно плачевном состоянии. При этом, мы однозначно желаем, что бы данный парк превратился в одну из жемчужин города Симферополя. Поэтому к пятнице у нас будет рабочее совещание в Симферополе. Мы будем докладывать мэру о тех наработках и тех проектных решениях, какие будут положены в основу этого большого проекта», – отметил Сергей Ткачев, первый заместитель Симферопольского городского головы.

Симферопольские власти обещают завершить реконструкцию центрального парка в 2013 году  на день города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля