Последние новости

Реклама

На месте «Астории» будет сквер

Не так давно в Симферополе прошёл опрос общественного мнения на тему благоустройства территории на месте бывшей гостиницы «Астория». Голосование также проводилось на сайте Симферопольского городского совета и в социальных интернет-сетях. В анкете жителям города предлагали ответить на вопрос «Что бы Вы желали видеть на месте разобранной «стены плача»?» и выбрать один из вариантов: сквер, гостиница, дворец бракосочетания, коммерческий комплекс с подземной автостоянкой, жилой дом, или вписать собственный вариант.

Вспомним, снос здания закончили несколько недель назад. Согласно данным социологов  более 67 % опрошенных поддержали это решение. Крымские активисты даже пикетировали городской совет Симферополя, требуя снести руины.

Теперь социально активная общественность может влиять на те процессы, какие и вправду важны для города. Как заверяют архитекторы, такая практика обязательна при приеме крупных градостроительных решений.

По итогам опроса общественного мнения явным фаворитом симферопольцев стал сквер. За него высказалось 2 640 человек из опрошенных 4 тысяч.

Как заверяет главный архитектор Симферополя – при наличии средств  сквер может быть построен уже к концу этого года. В мэрии отметили, что о сроках говорить ещё рано. Тем Не Менее, тем не менее, уже сейчас  ведётся работа по проектировке, составляется смета. Предварительно стоимость сквера обойдется в 1млн. 300 тысяч гривен.

«Сегодня рано говорить по срокам, тем не менее то, что будет сквер, – это однозначно. И естественно будем привлекать сюда всех наших самых лучших специалистов – архитекторов, дизайнеров, чтобы сделали нормальный сквер, который будет украшать наш  Симферополь», – отметил Виктор Агеев, мэр.

Городской голова отметил, что, несмотря на то, что Симферополь не курортный город, туристов и гостей  в столице достаточно много. А сквер станет достойным местом отдыха горожан и гостей Симферополя. Помимо этого ведётся работа и в других направлениях.

В ближайших планах городских властей озеленить город. В частности рассмотреть варианты обустройства дорожных колец. На них планируется высадить цветочные клумбы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: События
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля