Последние новости

Реклама

Могилев предлагает на месте «Астории» возвести мемориал

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев предлагает на месте разрушенной гостиницы «Астория» в Симферополе возвести мемориал «Исторические скрижали Крыма». Об этом Анатолий Могилев сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По мнению премьера, это позволит увековечить историческую память и культурное достояние полуострова. Мемориал будет отражать все значимые этапы богатейшей истории Крымского полуострова.
«После того, когда мы закончим снос стены бывшей гостиницы «Астория», на этом месте можно будет создать городской сквер и установить историческую стелу. Я глубоко убежден, что на этом месте не нужно строить никакой офисный центр, ведь город и так ими перегружен», – сказал Анатолий Могилев.

Он рассказал, что вчера у него состоялась встреча с крымскими историками, на которой обсуждались возможные проекты будущего мемориала.
«Мы объявим распоряжением Совета министров конкурс и премию за создание эскизного проекта стелы», – подчеркнул Анатолий Могилев.

При этом он заверил, что окончательное решение по благоустройству территории на месте «Астории» будет приниматься только по согласованию с общественностью города.

Напомним, в Симферополе на ул. Карла Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». 23 мая крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии. Работы по демонтажу начались 29 июня. Они продлятся около двух недель.

Согласно социологическому опросу, проведенному Республиканским институтом политических и социологических исследований в Симферополе, 67,3% опрошенных поддерживают решение о сносе стены бывшей гостиницы «Астория».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля