Последние новости

Реклама

Нужно ли сносить развалины гостиницы «Астория» в Симферополе? Опрос читателей КИА

Крымское информационное агентство предлагает читателям принять участие в опросе о необходимости сохранения или сноса руин бывшей гостиницы «Астория» возле Верховной Рады Крыма в Симферополе.

Проголосовать за варианты исследования можно в нижней части главной страницы сайта.

Напомним, Общественный совет при исполнительном комитете Симферопольского городского совета считает необходимым принять безотлагательные меры по наведению порядка на ул. К. Маркса, 16, где расположены развалины бывшей гостиницы «Астория». Общественники уверены, что развилины не только не красят внешний облик города, но и несут потенциальную опасность для его жителей.

СПРАВКА. В Симферополе на улице Карла Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». Здание было возведено в 1866 году и являлось объектом исторического наследия. В 1990-х годах оно было передано ЗАО «Современные информационные технологии», которое связывают с именем народного депутата Украины Андрея Сенченко (фракция БЮТ). На этом месте планировалось построить бизнес-центр с гостиницей. В 2012 году Окружной административный суд АРК прекратил право собственности на здание, так как владелец не принял никаких мер по реконструкции объекта. В результате здание достигло той степени разрушения, что уже не подлежит восстановлению.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля