Последние новости

Реклама

На снос руин гостиницы «Астория» крымские депутаты выделили 320 тыс. грн

Крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на благоустройство улицы Карла Маркса в Симферополе. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Верховной Рады АРК.

Так, в рамках благоустройства улицы предполагается снос аварийной стены бывшего здания гостиницы «Астория» по адресу Карла Маркса, 16.

По словам первого заместителя министра финансов АРК Виталия Волошина, средства планируется передать из бюджета автономии в виде субвенции бюджету Симферополя.

Напомним, в Симферополе на ул. К. Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». Здание было возведено в 1866 году и являлось объектом исторического наследия. В 1990-х годах оно было передано ЗАО «Современные информационные технологии», которое связывают с именем народного депутата Украины Андрея Сенченко (фракция БЮТ). На этом месте планировалось построить бизнес-центр с гостиницей. Само здание «Астории» разрушили, оставив только фасад, который в последнее время приспособили под рекламную площадь.

В 2012 году Окружной административный суд АРК прекратил права собственности на здание, так как владелец не принял никаких мер по реконструкции объекта. В результате здание достигло той степени разрушения, что уже не подлежит восстановлению.

Решением Хозяйственного суда АРК договор аренды земельного участка также расторгнут.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля