Последние новости

Реклама

В Симферополе вместо стены «Астории» «вырастет» молодежный центр?

Члены Общественного совета при Совете министров АРК пригласили общественность Симферополя, в том числе молодежь, принять участие в обсуждении вопроса по благоустройству территории на улице Карла Маркса,16, на месте бывшей гостиницы «Астория», передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Мы приглашаем всю общественность города, нашу молодежь, решить, что должно быть создано на этом месте», — сказал председатель Общественного совета Александр БАТАЛИН.

В свою очередь представители фонда социальных и творческих инициатив «Живая вода» высказали предложение создать на этом месте молодежный центр республиканского значения. «Нам бы хотелось, чтобы на этом месте располагался центр для молодежи республиканского значения, где бы молодежь могла собираться и заниматься общественной, творческой работой», — предложили представители организации.

Участники школы «Молодого лидера» поддержали такую инициативу.

Кроме того, на заседании предложили рассмотреть возможность создания сквера на этой территории.

«Решить этот важный вопрос можно, только объединив усилия, проведя масштабные общественные слушания и опросы. Только выслушав все мнения, мы сможем найти решение на благо Симферополя», — резюмировали члены Общественного совета при крымском правительстве.

Как сообщалось, 22 мая Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета предложил снести здание бывшей гостиницы «Астория».

Верховная Рада Крыма 23 мая выделила 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии.

Ранее Окружной административный суд  АРК удовлетворил иск прокуратуры Симферополя о прекращении права собственности на здание некогда гостиницы «Астория» в центре крымской столицы, от которой осталась одна стена. Суд подтвердил доводы надзорного ведомства о том, что владелец использует принадлежащее ему право собственности в ущерб другим лицам и интересам общества. В связи с непринятием собственником никаких мер к реконструкции объекта он разрушен и уже не подлежит восстановлению, подвели итог в прокуратуре.

Как известно, собственником здания является ЗАО «Современные информационные технологии», подконтрольное народному депутату от БЮТ Андрею СЕНЧЕНКО.

Депутат Верховной Рады Крыма Ефим ФИКС в «Теме дня» на ГТРК «Крым» 21 мая заявил, что на месте стены планируют разбить парк.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля