Последние новости

Реклама

Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета выступил с инициативой сноса здания бывшей гостиницы «Астория».

Руины около здания парламента Крыма предложили снести

Соответствующее предложение было озвучено в ходе заседания совета. По мнению членов совета, руины гостиницы портят внешний вид города и являются потенциально опасными для населения, поскольку могут обрушиться. Экспертиза показала, что руины находятся в аварийном состоянии и не представляют исторической ценности. В этой связи совет рекомендовал исполкому принять решение о сносе остатков здания и облагородить освободившуюся территорию. Предполагается, что вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале Окружной административный суд Крыма прекратил право собственности на строение в центре Симферополя, от которого осталась одна стена. Суд признал, что собственник использовал свое право собственности во вред другим лицам и интересам общества. Собственник не предпринимал никаких мер по реконструкции объекта, здание было разрушено и не подлежит восстановлению. Аварийные остатки здания создают угрозу жизни и здоровью людей.

Речь идет о здании бывшей гостиницы «Астория» по улице Маркса рядом со зданием Верховной Рады Крыма. Остатки здания исключены из списка объектов, представляющих архитектурную ценность.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля