Последние новости

Реклама

В Симферополе планируется реконструкция парка им. Гагарина

Пресс-тур украинских журналистов в рамках Программы развития государственно-частного партнерства USAID и Ассоциации городов Украины. Группа объездила весь Крым. Между прочих объектов посетила Гагаринский парк в Симферополе. Благодаря привлеченным инвестициям в скором времени планируется его реконструкция.

Экскурсию для представителей компании и украинских СМИ провел директор коммунального предприятия «Дирекция парков». Рассказал о том, что планируют изменить в парке. Какие новшества привнести в излюбленное место отдыха симферопольцев.

Прежде чем приступить к реконструкции парка, власти планируют провести опрос мнения горожан и общественные слушания на тему проекта реконструкции.

«Планируется глобальная реконструкция всего парка. Вы увидите новые аттракционы, кафе, площадки концертные. Наш парк преобразится. И мы прекрасно понимаем, что сегодня только на уровне бюджета автономии и города это сделать очень сложно, поэтому мы планируем привлекать частного инвестора», – рассказала Аурика Дрибная, начальник Управления культуры Симферопольского городского совета.

Программа, донором которой выступает США, работает в Крыму с 2011 года. Её общий бюджет по Украине составляет 12,5 млн. долларов. Деятельность этого проекта направлена на улучшение инвестиционного климата, развитие ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и увеличение информационно-консультационного образовательного обеспечения, а также сопутствующих направлений.

«С самых первых дней, когда мы начали работать с городом, нас очень поразил энтузиазм городских властей и желание превратить парк в место, которое будет привлекательно как для местного населения, так и для туристов», – отметил Алан Пипер, руководитель программы.

Сегодня уже идёт работа над концепцией реконструкции парка. Предварительный план реконструкции уже есть. Стенд стоит при входе  в парк. С ним может ознакомиться каждый посетитель. Согласно проекту генерального плана реконструкции симферопольского парка им. Гагарина здесь планируется построить зону аттракционов, театр морских животных, зооуголок, даже парк миниатюр. Выгода городу очевидна – будет вложен серьезный объём инвестиций. И территория будет приведена в то состояние, в котором она должна быть, чтобы  соответствовать столичному парку.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля