Последние новости

Реклама

В Крыму может появиться новое правительство - электронное

Верховная Рада Крыма утвердила проект «Развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры электронного управления вопросами предоставления услуг населению органами местного самоуправления в Автономной Республике Крым».

Соответствующее решение было принято сегодня, 23 мая, на сессии крымского парламента, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

За него проголосовали 75 депутатов из 84, зарегистрированных в зале. Вопрос был принят без обсуждения.

Согласно пояснительной записке к проекту, он создан с целью развития эффективных механизмов реализации полномочий органов местного самоуправления в Крыму и органов власти в целом на основе информационных технологий, а также для улучшение качества предоставляемых населению услуг. Проект будет подаваться на Всеукраинский конкурс.

«Его первоочередными задачами являются развитие республиканской информационно-коммуникационной инфраструктуры органов власти и органов местного самоуправления Крыма, внедрение современных информационных технологий и реализация элементов концепции «электронное правительство», — отмечается в нормативно-правовом обосновании проекта.

Общий объем финансирования проекта составляет 2200 тыс. грн, из которых 1500 тыс. грн – из бюджета фонда Всеукраинского конкурса, 350 тыс. грн – из бюджета автономии, 325 тыс. грн – средства партнеров проекта.

«Таким образом, в случае признания подаваемого на Всеукраинский конкурс проекта победителем в бюджете Крыма на 2013 год необходимо будет предусмотреть 350 тыс. грн на софинансирование его реализации», — уточняется в финансово-экономическом обосновании проекта.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля