Последние новости

Реклама

Верховная Рада Крыма приняла решение о присвоении сафари-парку «Тайган» в Белогорском районе статуса зоологического парка местного значения.

Сафари-парк «Тайган» стал зоопарком местного значения

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании парламента Крыма. Пользователю парка совместно с Республиканским комитетом Крыма по охране окружающей природной среды поручено в течение года разработать проект землеустройства по организации и установлению границ территории сафари-парка.

В соответствии с текстом пояснительной записки к проекту постановления, ожидается, что сафари парк составит конкуренцию традиционным туристическим тропам в горном Крыму и на Южном берегу и обогатит рекреационные ресурсы полуострова. Депутаты рассчитывают, что «Тайган» обеспечит планомерное развитие рекреационно-туристического потенциала и экономики Белогорского района.

Как сообщало агентство е-Крым, 11 апреля органы земельных ресурсов в Белогорском районе зарегистрировали договор аренды земельного участка для размещения сафари-парка «Тайган». Земельный участок площадью 32,5 га предоставляется в аренду сроком на 49 лет.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля