Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День архитектора

Торжественная атмосфера, цветы и награды. Архитекторы из разных уголков Крыма и даже Украины собрались в Доме художника, чтобы отметить свой профессиональный праздник. На выставке представлена экспозиция проектов. Масштабных, креативных, классических. Пока, к сожалению, только на бумаге. Однако  то, что у Крыма есть архитектурное будущее – крымские власти не сомневаются.

«Мы делаем потихоньку шаги вперед. Сбалансированная система архитектуры Крыма даст возможность говорить нам всем о красоте Крыма. Крым – регион рекреационный, поэтому архитектура здесь особо важна и к этому вопросу требуется проявлять особое внимание. И мы должны как поощрять, так и требовать», – отметил  Азиз Абдуллаев, заместитель Председателя СМ АР КРЫМ.

А требовать есть за что. «Недоарх» – так организаторы праздника выразили свое отношение к ужасам пространственной среды города. Для уродующих крымские города строений место нашлось только на полу. Однако псевдоархитектура не так интересовала пришедших, как новые проекты. Не обошел стороной празднование Дня архитектуры Украины и Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида: «Архитектор ведь строит то, в чем мы будем жить завтра, и вот, хорошо сказано в газете к сегодняшнему дню – формирует, создает и совершенствует окружающую среду. Я хочу поздравить всех, кто посвятил себя в этой творческой с одной стороны, с другой стороны очень инженерной профессии  и пожелать им и вдохновения и адекватной среды и понимания заказчиков и власти».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2012 | Разделы: События
4 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля