Последние новости

Реклама

Вандалы начали в Симферополе сбрасывать контейнеры для мусора в Салгир

В Столице Крыма в ночное время в центральной части города в реку Салгир был сброшен мусорный контейнер.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, об этом рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов.

«Территория набережной обустроена для отдыха. Здесь есть лавочки, стоят мусорные контейнеры, чтобы жители и гости города имели возможность встретиться с друзьями, прогуляться вдоль речки. Но некоторые личности пренебрегают всяческими нормами культуры и морали: устраивают пьяные дебоши и загрязняют зеленую зону. Одним из развлечений вандалов стало сбрасывание в реку контейнера для сбора мусора», — сообщил А. Рогов.

Несмотря на то, что русло Салгира систематически чистится сотрудниками предприятия «Чистый город», из-за подобных «река довольно часто превращается в плавучую мусорную свалку».

Для того, чтобы достать мусорный контейнер из реки, была привлечена техника и рабочие «Чистого города», какие сначала освободили контейнер от мусора, а затем вытащили. После этого работа по очистке реки проводилась вручную специалистами предприятия.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля