Последние новости

Реклама

Крымская милиция в который раз принимает активное участие в Ярмарке вакансий

Всекрымская ярмарка вакансий организована Советом Министров АР Крым совместно с Государственной службой занятости в сотрудничестве с ведущими работодателями. Мероприятие проходит в автономии третий год подряд. И снова сотрудники Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым принимают в нем самое активное участие.

Правоохранители рассказывали претендентам об основных направлениях деятельности милиции, вручали буклеты и листовки с информацией об условиях поступления на службу в ОВД Украины, правилами поступления в ВУЗы системы МВД Украины. Всего было вручено около 300 таких листовок.

Сотрудники кадрового аппарата предлагали крымчанам поступить на службу в ОВД на следующие должности: инспектора патрульной службы, милиционера конвойной службы милиции, милиционера изолятора временного содержания, помощника участкового инспектора милиции, помощника оперуполномоченного, помощника следователя, милиционера специального батальона судебной милиции «Грифон» и милиционера полка милиции особого назначения «Беркут».

Информацией о работе в подразделениях крымской милиции заинтересовались немало граждан — более 250 человек. Больше всего соискателей волновала заработная плата милиционеров, наличие соцпакета и вакантных должностей. 20 молодых людей уже определились с выбором будущей профессии и оставили сотрудникам УКО свои координаты. На все вопросы претендентов правоохранители дали грамотные и исчерпывающие ответы.

— Немало молодых людей с высшим юридическим образованием изъявили желание поступить на службу в ОВД на должности следователей, — рассказала начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Ольга Чичилимова . – Также в этом году на Ярмарку вакансий пришло много школьников – около 30 учащихся выпускных классов. Ребята спрашивали, когда начнётся новая вступительная акция и интересовались правилами поступления в ВУЗы системы МВД Украины, — отметила Ольга Анатольевна. — Для тех, кто не успел побывать на Всекрымской Ярмарке вакансий, напоминаем, что Главное управление продолжает набор в свои ряды граждан Украины призывного возраста, какие прошли срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины либо подготовку на военных кафедрах высших учебных заведений, имеют полное среднее образование, владеют государственным языком и не привлекались к уголовной или другим видам ответственности, — подчеркнула полковник милиции Ольга Чичилимова .

Кандидаты должны быть годны по состоянию здоровья по результатам прохождения военно-врачебной комиссии и психологического тестирования к прохождению службы в ОВД, обязаны сдать нормативы по физической подготовке и написать диктант по украинскому языку.

Лица, имеющие полное высшее образование, могут быть приняты на офицерские должности участкового инспектора милиции либо оперуполномоченного подразделения криминальной милиции.

Кандидатам предоставляется официальное трудоустройство, полный социальный пакет, денежное и вещевое содержание на уровне, установленном МВД Украины, возможность получения первого высшего образования в вузах системы МВД на бюджетной основе.

Кроме того, юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет приглашаются на дневную форму обучения в вузы МВД Украины.

За более подробной информацией нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел по месту регистрации либо фактического проживания.

Также консультацию по вопросам поступления на службу в ОВД или учебу в ВУЗах системы МВД Украины можно получить в Управлении кадрового обеспечения Главного управления по телефонам: (0652) 556-493, 556-796.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля