Последние новости

Реклама

На ярмарку вакансий в Столице Крыма пришло 11 тыс. человек

В Симферополе состоялась Всекрымская ярмарка вакансий, на которой было представлено 9,3 тыс. вакансий.

По информации Центра занятости Крыма, в работе ярмарки вакансий приняли участие более 11 тыс. человек. В сектор содействия трудоустройству обратилось 4,1 тыс. граждан, в большей степени молодежь в возрасте до 35 лет. Более 3 тыс. граждан посетили профессионально-ориентационный сектор, где смогли пройти тестирование, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Работодатели-участники ярмарки пообщались почти с 8 тыс. соискателями работы. В Интернет-секторе больше проявляла себя молодежь — около 230 человек. В сектор обслуживания инвалидов обратилось 120 граждан с инвалидностью.

По итогам ярмарки вакансий более 3 тыс. человек получили приглашение на собеседование лично от работодателя.

Наиболее востребованными профессиями стали менеджеры по торговле, врачи, медицинские сестры, продавцы, кассиры торгового зала, подсобные рабочие, повара.

Напомним, на Всекрымской ярмарке вакансий в Симферополе планировалась презентация 6,5 тыс. вакансий 100 крупнейших крымских предприятий.

В апреле в Симферополе на аналогичном мероприятии 100 работодателей представили около 6 тыс. вакансий. По итогам ярмарки 2592 человека получили приглашение на официальное трудоустройство лично от работодателя.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2013 | Разделы: События
30 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля