Последние новости

Реклама

Спикер Крыма посетил агропредприятия и социальные объекты Симферопольского района

Сегодня в ходе рабочей поездки по Симферопольскому району Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов посетил агропредприятие «Антей», а также школу и дом культуры в селе Родниковое.

Владимир Константинов осмотрел завод по очистке семян зерновых, масличных и технических культур, склад семян. В доме культуры – актовый зал, зал бракосочетаний, костюмерную, другое. Школе крымский спикер подарил баскетбольные и футбольные мячи.

Говоря об итогах поездки, спикер отметил, что осмотрев предприятия и социальные объекты, у него сформировалась общая концепция взаимодействия района с Верховной Радой АР КРЫМ. «Смотрим, как живет район, как развивается, как чувствуют себя соцобъекты, объекты инфраструктуры. Впереди у нас важная дискуссия с руководством района и его активом о перспективах развития», – поделился Владимир Константинов.

Он добавил, что социальная сфера выглядит достойно, тем не менее требует некоторых корректив. «Школы подготовлены к учебному году. Тем Не Менее все же есть некоторые проблемы и задачи, например, замена окон, утепление фасадов школ. Всего по району около 20 школ уже прошли данную процедуру, а это 30% от всех школ района», – пояснил спикер.

Также глава парламента посетил предприятие «Крымтеплица» и спортивный комплекс футбольного клуба в поселке Аграрное.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля