Последние новости

Реклама

В Керчи поймали серийного угонщика «Жигулей»

Милиционеры предъявили 37-летнему жителю Керчи уведомление о подозрении в совершении двух угонов транспортных средств.

Одну из похищенных машин молодой человек оставил вблизи своей работы, там её и нашли сотрудники ГАИ, а на второй – совершил ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

В дежурную часть керченской милиции поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ — 2106. Потерпевший оставил машину на ночь во дворе многоэтажного дома. В салоне авто находился запасной экземпляр ключей от замка зажигания. Спустя несколько часов угнанный автомобиль был обнаружен в селе Чистополье.

На нем бандит врезался в прицеп машины, стоявшей около одного из домов. Было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемого проверили на причастность к совершению иных правонарушений, и выяснилось, что следы его пальцев рук совпадают с отпечатками, обнаруженными в автомобиле, который был угнан в июле текущего года.

Тогда был угнан автомобиль ВАЗ — 2101. Сотрудники ГАИ нашли его в тот же день. На счастье владельца, машина не имела повреждений. Как выяснилось, место, где был найден угнанный автомобиль, находится недалеко от работы подозреваемого.

Злоумышленнику предъявлено подозрение по ч. 1 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины. В дальнейшем данные уголовные производства будут объединены, и состав преступления будет переквалифицирован с учетом повторности на ч. 2 ст. 289 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля