Последние новости

Реклама

Почему льготники не могут получить лекарства? Проблема обеспечения льготников лекарствами остается острой, тем не менее, несмотря на это, решать её не спешат. Люди, какие всю жизнь трудились на благо государства, теперь вынуждены выстаивать огромные очереди и выслушивать хамство в свою сторону. 


На пороге центральной межбольничной аптеки №1собрались пенсионеры-льготники для того чтобы получить свои положенные лекарства. Такая возможность есть у них есть всего раз в месяц и постоянно повторяется одна и та же ситуация, люди сталкиваются с долгим ожиданием в очереди, нехваткой медикаментов и просто хамством со стороны сотрудников аптек.

Когда наша съемочная группа обратилась к заведующему аптекой, для того чтобы узнать почему же на всех льготников не хватает лекарств, комментария нам не дали. Сказали только, что аптека, входящая в состав республиканской компании «Крым-Фармация» уже неоднократно сталкивалась с жалобами, тем не менее ничего поделать не может, так как финансирование недостаточное.

Так аптека заключившая договор на отпуск медикаментов на основании рецептов врачей работает себе в убыток. Затраты государство им компенсирует в течение месяца, а поставщики могут дать отсрочку максимум на 2 недели

Исходя из всех трудностей, аптека имеет полное право расторгнуть договор и прекратить обеспечение льготников медикаментами, тем не менее пока она не делает этого по одной простой причине — тогда незащищенным слоям населения будет просто негде получить свои лекарства

Конкретно на аптеку Крым Фармация в месяц выделяется около 14 тысяч гривен, если разделить данную сумму на каждого льготника, которого она обслуживает на каждого приходиться чуть меньше 4х гривен. Объяснить, почему денежных средств выделяется так мало, у Министерства здравоохранения времени не нашлось. Кто позаботится о людях, какие не могут без жизненно важных лекарств неизвестно. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: События
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля