Последние новости

Реклама

Утаить похищенную колбасу и сыр под рубашкой злоумышленнику не удалось

Крымчанин не устоял перед искушением украсть сырокопченую колбасу и плавленый сыр в супермаркете, тем не менее был задержан сотрудниками Государственной службы охраны.

Около семи часов вечера на пункте централизованного наблюдения Ялтинского межрайонного отдела Государственной службы охраны прозвучал сигнал «Тревога» — персонал торгового заведения на улице Мира в поселке Гаспра (Большая Ялта) нуждался в помощи.

За считанные минуты наряд спецподразделения группы задержания ГСО прибыл в супермаркет, где к ним обратился старший охраны заведения, который указал на неизвестного мужчину. Сотрудник рассказал, что мужчина пытался вынести из магазина под рубашкой палку сырокопченой колбасы и упаковку плавленого сыра торговой марки VIOLA на общую сумму 101 гривна.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня , бандит немедленно был задержан, похищенный товар изъят.

— Задержанным оказался нетрезвый 32-летний местный житель, работающий на одной из строительных площадок ЮБК . Свой поступок задержанный объяснил тем, что желал пошутить, проверив, можно ли вынести из магазина неоплаченный товар, — отметил полковник милиции Олег Гронь.

На месте происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Алупкинского отдела Ялтинского горуправления милиции. Задержанного доставили в дежурную часть для выяснения обстоятель ств пр оизошедшего и принятия процессуального решения.

По факту случившегося в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 185 УК Украины — кража. Мужчине грозит штраф, общественные работы или лишение свободы на срок до трёх лет.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля