Последние новости

Реклама

Воришка влез в ночное время в институт, чтобы стащить оттуда компьютерную технику

29 января в Столице Крыма около четырех часов утра на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в Крымском институте землеустройства . На охраняемый объект немедленно был отправлен наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым.

— Сторож учреждения рассказала правоохранителям, что она находилась в специальном помещении охраны и вдруг услышала, как кто-то ходит по коридору здания. Испугавшись, женщина нажала кнопку тревожной сигнализации Госслужбы охраны, — рассказал начальник УГСО полковник милиции Олег Гронь. — Прибывший на место наряд группы задержания ГСО осмотрел объект и выявил повреждение дверей тыльного входа в здание. Тем Не Менее в здании кроме сторожа никого не было.

Сориентировавшись в обстановке, сотрудники ГСО немедленно стали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию и вскоре увидели на остановке общественного транспорта подозрительного молодого мужчину. Увидев правоохранителей, тот попытался скрыться, тем не менее тут же был задержан.

В кустах неподалеку от здания института стражи порядка нашли подготовленные для вывоза четыре системных блока компьютеров, три монитора, принтер и блок бесперебойного питания. Своей вины подозреваемый не отрицал.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Задержанный доставлен в дежурную часть милиции для вынесения соответствующего процессуального решения.

Злоумышленником оказался 31-летний дважды судимый за совершение корыстных имущественных преступлений местный житель, который в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

Проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля