Последние новости

Реклама

Парню «рассчитаться» за заказ в баре чужим мобильным телефоном не позволили правоохранители

Сотрудниками Госслужбы охраны в Столице Крыма задержан мужчина, подозреваемый в краже мобильного телефона у посетительницы одного из увеселительных заведений.

Сигнал «Тревога» поступил на пульт централизованного наблюдения Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым около четырех часов ночи. На место происшествия немедленно выехал наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции УГСО в составе прапорщиков милиции Александра Телюка, Дмитрия Бабело и старшины милиции Юрия Миронова.

Оказалось, что 25-летний молодой человек пришел в ночное заведение после полуночи и сделал заказ спиртного. В разгар веселья, когда посетители пошли танцевать, молодой человек вытащил мобильный телефон из сумки девушки, сидевшей с подругами за соседним столиком. После чего он попытался оставить бармену средство связи как оплату за сделанный заказ, сославшись на отсутствие денег. Бармен ночного заведения, заподозрив неладное, немедленно нажал на тревожную кнопку вызова милиции.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, правоохранители задержали злоумышленника на выходе из заведения и доставили его в Центральный районный отдел милиции Симферополя для проведения следственных действий. На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа Центрального РОВД.

- По данному факту осуществляется уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет, — заключил полковник милиции Гронь.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля