Последние новости

Реклама

Похитить дорогостоящий коньяк злоумышленника «заставила» пагубная тяга к алкоголю

В Столице Крыма 1 февраля около семи часов вечера наряд спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны выехал на срабатывание кнопки тревожного вызова в супермаркете на улице Гагарина.

На месте происшествия к сотрудникам ГСО обратился сотрудник охраны магазина и указал на молодого мужчину. Охранник объяснил, что тот пытался вынести из магазина бутылку дорогостоящего алкоголя, однако его задержали «на горячем».

Оказалось, что воплотить в жизнь свое намерение злоумышленнику помешали бдительные посетители магазина. Один из покупателей заметил парня, который отсоединив защитный магнит, спрятал в рукав куртки бутылку коньяка. Он немедленно сообщил об увиденном охране, которая впоследствии задержала молодого человека у выхода.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковника милиции Олега Гроня, и вправду, во время поверхностного осмотра у недобросовестного покупателя обнаружили бутылку презентационного коньяка «Аскания» стоимостью 359 гривен.

Когда сотрудники наряда ГСО Евгений Дементевский и Роман Найденов прибыли в супермаркет, бандит своей вины не отрицал и сопротивления не оказывал. Он даже пытался решить вопрос с охраной супермаркета, чтобы его отпустили. Задержанный признался правоохранителям, что украл спиртное из-за пагубной тяги к алкоголю.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Железнодорожного райотдела города Симферополя. Задержанного доставили в дежурную часть милиции для проведения дальнейших следственных действий.

- Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый местный житель, у которого судимость на момент совершения данного преступления не погашена, — отметил Олег Гронь.

По данному факту осуществляется уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют преступление, предусмотренное ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины — кража. Максимальное наказание за такие деяния — лишение свободы сроком до трёх лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля