Последние новости

Реклама

Голодный джанкоец попытался «открыть» мясной магазин с помощью лома

Лишь несколько минут понадобилось совместному наряду спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны и сотрудников Джанкойского горотдела милиции, чтобы задержать злоумышленника, который с целью ограбления торгового павильона по продаже мясных изделий взломал его входную дверь.

6 июня в пять часов утра на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина торговой марки «Дружба народов», который находится на улице Совхозной в городе Джанкой. В считанные минуты правоохранители прибыли на место происшествия.

— Заметив служебный автомобиль ГСО , мужчина бросился бежать. Осмотрев магазин и установив, что входная дверь взломана и внутри никого нет, мы догнали и задержали подозреваемого. При поверхностном осмотре у задержанного было выявлено и изъято орудие «производства» — металлический лом, — рассказал младший инспектор группы задержания ГСО Сергей Скобеев .

Задержанным оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время по данному факту продолжаются следственные действия. Совершенное злоумышленником деяние квалифицируется ч .1. ст.194 УК Украины — умышленное повреждение чужого имущества. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до 850 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 3 лет.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

В АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля