Последние новости

Реклама

В перечень лекарственных средств, на какие распространяется действие Пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, включены комбинированные препараты.

В список добавлены такие комбинированные препараты с международным непатентованным названием, как эналаприл (комбинация с гидрохлоротиазидом), лизиноприл (комбинация с гидрохлоротиазидом), амлодипин (комбинация с лизиноприлом).

Новый перечень вступил в силу благодаря принятию Правительством постановления «Об усовершенствовании реализации Пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезней», которое было принято 12 июня 2013 года. Этим документом также внедряются новые подходы к методике расчета предельного уровня оптово-отпускных и сравнительных (референтных) цен на лекарственные средства, какие подлежат частичному возмещению, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью начал действовать с 1 июня 2012 года.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-08-30 10:50:34 » СпортЛото
Я читал что этот пилотный проект по лекарствам от гипертонии заслуга Богачева хотелось бы сказать спасибо Богачеву за такой проект по снижению цен. Цены на лекарства обгоняют по росту зарплаты со времен фараонов, а гипертония, поверьте, это не тот случай когда можно заниматься самолечением.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля