Последние новости

Реклама

Украинские организации пригрозили Совмину акциями протеста из-за помещения в Столице Крыма

Комитет защиты прав общественных организаций Крыма призвал Совет министров Крыма выйти на личный контакт с организациями, лишенными помещения в Столице Крыма.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявил координатор комитета Владислав Хмеловский. В мероприятии также приняли участие представители Крымской организации международных связей, организации «Свет Мира» и «Україна-Світ». Общественники объявили, что с момента ограничения доступа в помещение ими был направлен ряд писем в различные органы власти, в том числе в Совмин, тем не менее до настоящего момента ответа от властей не поступало. Члены организаций не могут забрать из помещения свои личные вещи, в том числе дорогостоящие, что приравнивают к вызову властями в отношении украинской общественности Крыма.

В случае, если представители исполнительной власти Крыма не выйдут на контакт с общественниками в ближайшее время, В. Хмеловский объявил о ряде протестных мероприятий, одним из которых будет пикетирование здания Совета министров с привлечением представителей украинского казачества.

«Комитет выступает за восстановление диалога с общественностью, за возвращение в правовые рамки решения общих вопросов, за проведение прозрачного конкурса, если на это есть идеи, тем не менее я желал бы, чтобы вы все поняли, что это есть такой один из фактов, который можно решить в интересах общества, только объединив свои усилия. Выступить в СМИ, обратиться к общественным организациям, проводить другие акции протеста, пикетирование, палаточные кампании столько, сколько это нужно», — отметил В. Хмеловский.

Напомним, 30 августа в помещение в Столице Крыма по улице Пушкина, 20, которое занимали украинские организации, тайно проникли неизвестные, какие навели беспорядок в архивах, повредили оборудование, сняли дверные ручки и поменяли дверные замки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля