Последние новости

Реклама

Болельщики донецкой команды «Шахтер», приехавшие в Столица Крыма поддержать любимую команду во время матча с крымской « Таврией », выразили начальнику столичной милиции Виталию Пашинину благодарность за помощь и искреннее участие, проявленные в ситуации с их заболевшим товарищем.

10 августа в Крым на футбольный матч «Шахтер» – « Таврия » приехали около 200 футбольных фанатов из Донецка. Дончане прибыли в автономию ещё утром и решили до матча съездить отдохнуть к морю, после чего направились в Столица Крыма. Жара, алкоголь и эмоциональная встряска во время переживаний за игру любимой команды привели к тому, что по окончании матча у одного из приезжих болельщиков — мужчины лет 50-ти — случился приступ, напоминающий эпилептический припадок.

На помощь пострадавшему поспешили сотрудники милиции, охранявшие общественный порядок на стадионе, и врачи «скорой помощи», дежурившие там во время матча.

— Мужчина был госпитализирован в 7-ю городскую больницу для оказания помощи и коллегиального решения медиков транспортабелен ли он в таком состоянии, ведь был огромный риск отпускать человека в такую дальнюю дорогу после пережитого, — отметила пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова . — Медики предложили двум товарищам пострадавшего сопровождать их, чтобы те в случае необходимости могли предоставить сведения о нем и связаться с родственниками мужчины.

Чтобы пострадавший и его товарищи не остались в незнакомом городе без транспорта и крыши над головой, начальник Симферопольского городского управления милиции Виталий Пашинин предложил болельщикам подождать своих приятелей в автобусе на площадке у стационарного поста ГАИ при выезде из города. А, кроме того, Виталий Леонидович выделил дончанам машину сопровождения — автопатруль ПС, которая должна была доставить людей из медучреждения за город к автобусу.

— К счастью, после процедур состояние болельщика значительно улучшилось, и медики разрешили ему продолжить дорогу. Патрульные отвезли троих мужчин к автобусу, — резюмировала Оксана Викторовна.

Жители Донецка растроганные тем, что крымские правоохранители проявили к ним с только внимания и не оставили их один на один с бедой, от всего сердца поблагодарили руководителя столичной милиции за участие.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля