Последние новости

Реклама

Тысячи фанатов «Шахтера» во время матча с «Динамо» призвали «Давить хохлов!»

Вчерашний матч чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо» не обошелся без скандала с политическим подтекстом. Во время игры десятки тысяч фанатов «горняков» на трибунах «Донбасс Арены» организованно скандировали лозунг: «Дави хохлов!». Всего на матче присутствовали немногим более 52 тысяч человек.

Внефракционный депутат Верховной Рады Олесь Доний заявил, что скандирование на «Донбасс Арене» свидетельствует о том, что «Шахтер» превратился в «рассадник ксенофобии, русского национализма и украинофобии».

«Во что превращается Донецк? Во что превращают Донецк? В рассадник агрессии, бескультурья, украинофобии и русского национализма? Как мог менеджмент команды «Шахтер» допустить массовое скандирование на стадионе позорного лозунга «​​Дави хохлов!» во время матча «Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев)? У местной элиты уже от украинофобии все тормоза послетали», – возмущается Доний на своей странице в «Фейсбуке».

Отметим, что «хохлы» – это народное прозвище киевского «Динамо» и его болельщиков. Так же, например, как фанатов «Шахтера» называют «кротами», а одесского «Черноморца» – «жидами».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля